Conseils et inspiration professionnels

Nous prenons volontiers le temps de trouver avec vous les produits qui conviennent à vos projets de construction – dans tous les domaines de la construction. Laissez-nous vous inspirer sans engagement dans notre exposition!
Nous nous tenons volontiers à votre disposition pour un conseil individuel et personnalisé sur rendez-vous. Pour nous permettre de vous contacter, veuillez remplir le formulaire en ligne.

Rendez-vous en ligne

Recommandation:
Afin de pouvoir vous servir au mieux, nous vous recommandons d’apporter avec vous le plus grand nombre possible de documents relatifs à votre projet: plans, dessins, prospectus ou hebdomadaires, ainsi que des échantillons de matériaux, de couleurs, etc.

Adresse

Sanibat SA, Sion
Avenue Grand-Champsec 12
1950 Sion

Tél. +41 27 203 46 55

Téléphone:
Exposition / Bureaux +41 27 203 46 55
Magasin / Dépôt +41 27 303 48 92

sanibat@bringhen.ch

HEURES D’OUVERTURE

Bureaux
Lundi – vendredi
07:30 – 12:00 h / 13:30 – 17:30 h

Exposition
Lundi – vendredi
07:30 – 12:00 h / 13:30 – 17:30 h

Samedi
09:00 – 13:00 h

Prendre rendez-vous nous permet de mieux nous préparer à votre visite.

Magasin / dépôt
Lundi – vendredi
07:15 – 11:45 h / 13:00 – 17:00 h

INTERLOCUTEURS

Succursale
Silvio Caldelari
Responsable d’agence
silvio.caldelari@sanibat.ch

Rosette Ampola
Responsable réception, accueil, rendez-vous
rosette.ampola@sanibat.ch

Exposition – Conseils – Offres
David Pereira
Responsable administratif
Technico-commercial
Sanitaire, carrelage, parquet
david.pereira@sanibat.ch

 

 

 

Anna Bououkaz
Responsable technico-commerciale
sanitaire, carrelage, parquet
anna.bououkaz@sanibat.ch

Christel Berard
Technico-commerciale
Sanitaire
christel.berard@sanibat.ch

Christophe Bonnard
Technico-commercial
Sanitaire
christophe.bonnard@sanibat.ch
Stéphane Aurech
Technico-commercial
Carrelage, parquet
stephane.aurech@sanibat.ch

Magasin – dépôt
Pascal Varone
Responsable du magasin
Service après-vente
Tél. +41 27 303 48 92
pascal.varone@sanibat.ch

Service externe
Claude-Alain Savioz
Tél. +41 79 628 50 77
claude-alain.savioz@sanibat.ch

GAMME

Bien entendu vous pouvez obtenir tous les produits du Groupe Bringhen dans chacun de nos points de ventes. Si un article que vous souhaitez venait à manquer dans nos stocks ou une de nos expositions, contactez-nous tous simplement.

201604_www.bringhen.ch_Produktpaletten_uebersicht_FR

 

PLAN D’ACCES