Conseils et inspiration professionnels

Nous prenons volontiers le temps de trouver avec vous les produits qui conviennent à vos projets de construction – dans tous les domaines de la construction. Laissez-nous vous inspirer sans engagement dans notre exposition!
Nous nous tenons volontiers à votre disposition pour un conseil individuel et personnalisé sur rendez-vous. Pour nous permettre de vous contacter, veuillez remplir le formulaire en ligne.

Rendez-vous en ligne

Recommandation:
Afin de pouvoir vous servir au mieux, nous vous recommandons d’apporter avec vous le plus grand nombre possible de documents relatifs à votre projet: plans, dessins, prospectus ou hebdomadaires, ainsi que des échantillons de matériaux, de couleurs, etc.

Adresse

Sanval SA, Martigny
Rue du Levant 160
1920 Martigny
Tél. +41 27 720 57 20
sanval@bringhen.ch

SANVAL CHABLAIS Shop:
Route des Marais 15 | 1860 Aigle
Tél. +41 24 467 06 00 | shop.aigle@sanval.ch

HEURES D’OUVERTURE

Sanval SA, Martigny

Exposition
Lundi – vendredi:
07:30 – 12:00 h / 13:30 – 17:30 h

Dépôt
Lundi – jeudi
07:00 – 11.45 h / 13:00 – 17:00 h

Vendredi
07.00 – 11.45h / 13.00 – 16.30h

Sanval Chablais SA, Aigle

Lundi – jeudi
07:15 – 12.00 h / 13:00 – 17:00 h

Vendredi
07.15 – 12.00h / 13.00 – 16.30h

INTERLOCUTEURS

Succursale
Johnny Bonvin
Responsable d’agence
Tél. +41 27 720 57 20
johnny.bonvin@sanval.ch

Sanitaire

Rana Schuepbach
Responsable dpmt sanitaire
Tél. +41 27 720 57 11
rana.schuepbach@sanval.ch

Carrelages

Pedro Pimpao
Responsable dpmt carrelage
Tél. +41 27 720 57 20
pedro.pimpao@sanval.ch

Cuisines

Eric Fontannaz
Responsable dpmt cuisine
Tél. +41 79 864 29 05
cuisine@sanval.ch

Magasin & dépôt

Marc Gillioz
Responsable magasin sanitaire
Tél. +41 27 720 57 17
marc.gillioz@sanval.ch

GAMME

Bien entendu vous pouvez obtenir tous les produits du Groupe Bringhen dans chacun de nos points de ventes. Si un article que vous souhaitez venait à manquer dans nos stocks ou une de nos expositions, contactez-nous tous simplement.

201604_www.bringhen.ch_Produktpaletten_uebersicht_FR

   

PLAN D’ACCES